Unser Team: persönlich und direkt für Sie da.

Bei BR-CONNECTORS begegnen Sie einem Team aus hoch motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, die Gemeinsamkeit täglich leben. Sie alle teilen unsere Philosophie, dass der Kunde und das Ergebnis klar im Mittelpunkt unseres Tuns stehen. In der Praxis heißt das ganz einfach: Erst wenn Sie als Kunde zufrieden sind, ist unser Team es auch. Kompromisse sind nicht unser Ding.

Unser sehr effizient agierendes Team besteht einerseits aus jungen, hochdynamischen Mitarbeitern, andererseits auch aus „alten Hasen“, die eine Berufserfahrung von über 25 Jahren mitbringen. Für uns ist das der perfekte Mix, wenn es um neue Ideen und optimale Umsetzungen geht. Jeder ist in seinem Bereich ein echter Spezialist, was wir durch Weiterbildungen regelmäßig fördern.

Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen.

Bernd Reinert

Geschäftsführer
Tel. +49 7231-20 40 9 – 21
bernd.reinert@br-connectors.de

Über 25 Jahre Erfahrung mit elektromechanischen Bauelementen | Kompetenz in Prüffeld- und EMS-Fertigung | Erfahrung mit Verarbeitungsmaschinen für die Kabelkonfektion | Einführung zahlreicher kundenspezifischer Sonderlösungen | Mitarbeit an der Entwicklung von Verarbeitungsmaschinen | Selbständigkeit, um Kunden das zu bieten, was tatsächlich möglich ist.

Marika Hailer

Produktmanagement
Tel. +49 7231-20 40 9 – 28
marika.hailer@br-connectors.de

Abgeschlossenes Studium der Luft- und Raumfahrttechnik | Werksstudententätigkeit im elektromechanischen Bereich sowie halbjähriges Praktikum im Bereich Konstruktion.

Otto Boborzi

Außendienst
Tel. +49 7231-20 40 9 – 27
otto.boborzi@br-connectors.de

Jessica Gebauer

Vertriebsinnendienst
Tel. +49 7231-20 40 9 – 29
jessica.gebauer@br-connectors.de

Jessica Köhler

Vertriebsinnendienst
jessica.koehler@br-connectors.de

Sabine Fischer-Raible

Einkaufslogistik
Tel. +49 7231-20 40 9 – 24
sabine.raible@br-connectors.de

Ute Hoffmann

Lagerleitung
Tel. +49 7231-20 40 9 – 18
ute.hoffmann@br-connectors.de